68x12_aktuell

Datenschutz-Grundverordnung

Hier finden Sie die wichtigen Punkte zur Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO)....

mehr infos
Afrikanische Schweinepest

Das Sozialministerium hat mitgeteilt, dass bei einem am 19.4.2018 in Ungarn tot aufgefundendem Wilds...

mehr infos
Kugelcup 2018

Die Ergebnislisten finden Sie hier....

mehr infos

KONTAKT & ANSPRECHPARTNER

Die gesetzliche Interessenvertretung als moderne Serviceeinrichtung.

 

Büro

Wickenburggasse 3, 1080 Wien
Telefon: +43 1 / 405 16 36 - 0
Telefax: +43 1 / 405 16 36 - 28

Öffnungszeiten

Büro: Mo. - Do. 08.00 bis 16.00 Uhr,
Fr. 08.00 bis 13.00 Uhr
Verkauf/Anmeldung: Mo. - Fr. 08.00 bis 16.00 Uhr

Geschäftsführung

Gen.Sekr. Mag. Sylvia Scherhaufer

s.scherhaufer@noeljv.at

 

Jägerschule & Weiterbildung

Ing. Alois Gansterer

a.gansterer@noeljv.at - DW 23

LEOPOLD OBERMAIR, MSc

l.obermair@noeljv.at- DW 40

 

Sekretariat:

jagd@noeljv.at

 

Funktionen, Ehrenzeichen, Dachverband:
Claudia Kerschbaum, c.kerschbaum@noeljv.at - DW 14

Seminare, Wildökoland-Aktion, Bereichshundeführer, Probennehmer für Trichinellenuntersuchung:
Alexandra Siegl, a.siegl@noeljv.at - DW 18

Kursanmeldung, Versicherungen (Schäden), Versicherungsbestätigungen, Autor. Übungsschießen, Bezirksjägertage, JIS, JIS-Online:
Lydia Huber, l.huber@noeljv.at - DW 17

Jagdprüfungen, Jägerschule, Jagdhundefonds, Hundeförderung:
Christa Gruber, c.gruber@noeljv.at - DW 27

Faxdurchwahl: 28 (NÖ Landesjagdverband-Sekretariat und Zentralstelle)

 

Mitgliederservice:

mglvw@noeljv.at

 

Leiter der EDV, Mitgliederservice: Ing. Gerhard Kerbl, g.kerbl@jagd.at - DW 19

Mitgliederservice, Anmeldung, Adressänderung, Zahlungsbest., Strafen, Ehrenbrüche, Jagdaufseher: Adolf Fücsek, a.fuecsek@jagd.at - DW 20

Mitgliederservice, Anmeldung, Adressänderung, Zahlungsbest., Schützenabzeichen, Revierhund, Jagdgastkarten: Annabella Petrovic, a.petrovic@jagd.at - DW 22

Faxdurchwahl: 59

 

Buchhaltung:

rw@jagd.at 

 

Leiterin des Rechnungswesens, Kassaprüfungen: Andrea Maierhofer, a.maierhofer@noeljv.at- DW 15

Kassa, Zahlungsverkehr: Barbara Schitter, b.schitter@noeljv.at - DW 21

Buchhaltung: Elisabeth Schörkhuber, e.schoerkhuber@noeljv.at - DW 26

Fakturierung, Lagerbuchhaltung: Veronika Brüstl, v.bruestl@jagd.at - DW 12

Faxdurchwahl: 59 

 

Jagdwirtschafts-, Förderungs- und Betriebsges. m. b. H.:

 

Redaktion Österreichs Weidwerk: - redaktion@weidwerk.at

Redaktionsleitung: Chefred. Ing. Martin Grasberger, m.grasberger@weidwerk.at - DW 35

Redaktionsassistenz: Edna Gober, e.gober@weidwerk.at - DW 31

Redaktionsassistenz: Christoph Burgstaller, c.burgstaller@weidwerk.at - DW 33

Redaktionsassistenz: Melanie Labner, m.labner@weidwerk.at - DW 38

Faxdurchwahl: 36 (Redaktion Österreichs Weidwerk)

 

Österreichischer Jagd- und Fischerei-verlag

verlag@jagd.at

 

Verlagsleitung:  Dr. Michael Sternath, verlag@jagd.at - DW 37

Verlagsassistenz, Sekretariat: Angela Pleyel, a.pleyel@jagd.at - DW 39

Faxdurchwahl: 59 (Verlag)

 

Versand:

 

Versand, Österreichs Weidwerk, Bestellungen: Roland Rothensteiner, r.rothensteiner@jagd.at - DW 25

 

Wir sind stets bemüht, Ihre Anliegen rasch zu erledigen!