68x12_aktuell

Jungjägerempfang 2017

Über 400 Jungjägerinnen und Jungjäger aus ganz NÖ trafen sich im Stift Melk beim Jungjägerempfa...

mehr infos
40. Österr. Jägerschaftsschießen

Die NÖ Mannschaft hat zum wiederholten Mal diesen Bewerb gewonnen! Ergebnislisten und Berichte find...

mehr infos
Afrikanische Schweinepest

Es wird laufend über die weiteren Schritte und Entwicklungen informiert....

mehr infos

KONTAKT & ANSPRECHPARTNER

Die gesetzliche Interessenvertretung als moderne Serviceeinrichtung.

 

Büro

Wickenburggasse 3, 1080 Wien
Telefon: +43 (0) 1 / 405 16 36 - 0
Telefax: +43 (0) 1 / 405 16 36 - 28

Öffnungszeiten

Mo. - Do. 08.00 bis 16.00 Uhr
Büro: Fr. 08.00 bis 13.00 Uhr
Verkauf/Anmeldung: Fr. 08.00 bis 16.00 Uhr

 

 

Jägerschule & Weiterbildung

Ing. Alois Gansterer

a.gansterer@noeljv.at - DW 23

 

Sekretariat:

jagd@noeljv.at

 

Funktionen, Ehrenzeichen, Zentralstelle:
Claudia Kerschbaum, c.kerschbaum@noeljv.at - DW 14

Seminare, Wildökoland-Aktion, Bereichshundeführer, Probennehmer für Trichinellenuntersuchung:
Alexandra Siegl, a.siegl@noeljv.at - DW 18

Kursanmeldung, Versicherungen (Schäden), Versicherungsbestätigungen, Autor. Übungsschießen, Bezirksjägertage, JIS, JIS-Online:
Lydia Huber, l.huber@noeljv.at - DW 17

Jagdprüfungen, Jägerschule:
Christa Gruber, c.gruber@noeljv.at - DW 27 (Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag)

Jagdhundefonds, Revierhund, Hundeförderung:
Karin Bäk, k.baek@noeljv.at - DW 29 (Montag & Dienstag)

Faxdurchwahl: 28 (NÖ Landesjagdverband-Sekretariat und Zentralstelle)

 

Mitgliederservice:

mglvw@noeljv.at

 

Leiter der EDV, Mitgliederservice: Ing. Gerhard Kerbl, g.kerbl@jagd.at - DW 19

Mitgliederservice, Anmeldung, Adressänderung, Zahlungsbest., Strafen, Ehrenbrüche, Jagdaufseher: Adolf Fücsek, a.fuecsek@jagd.at - DW 20

Mitgliederservice, Anmeldung, Adressänderung, Zahlungsbest., Schützenabzeichen: Annabella Petrovic, a.petrovic@jagd.at - DW 22

Faxdurchwahl: 59

 

Buchhaltung:

rw@jagd.at 

 

Leiterin des Rechnungswesens, Kassaprüfungen: Andrea Maierhofer, a.maierhofer@noeljv.at- DW 15

Kassa, Zahlungsverkehr: Barbara Schitter, b.schitter@noeljv.at - DW 21

Buchhaltung: Elisabeth Schörkhuber, e.schoerkhuber@noeljv.at - DW 26

Fakturierung, Lagerbuchhaltung: Veronika Brüstl, v.bruestl@jagd.at - DW 12

Faxdurchwahl: 59 

 

Jagdwirtschafts-, Förderungs- und Betriebsges. m. b. H.:

 

Redaktion Österreichs Weidwerk: - redaktion@weidwerk.at

Redaktionsleitung: Chefred. Ing. Martin Grasberger, m.grasberger@weidwerk.at - DW 35

Redaktionsassistenz: Edna Gober, e.gober@weidwerk.at - DW 31

Redaktionsassistenz: Christoph Burgstaller, c.burgstaller@weidwerk.at - DW 33

Redaktionsassistenz: Melanie Labner, m.labner@weidwerk.at - DW 38

Faxdurchwahl: 36 (Redaktion Österreichs Weidwerk)

 

Österreichischer Jagd- und Fischerei-verlag

verlag@jagd.at

 

Verlagsleitung:  Dr. Michael Sternath, verlag@jagd.at - DW 37

Verlagsassistenz, Sekretariat: Angela Pleyel, a.pleyel@jagd.at - DW 39

Faxdurchwahl: 59 (Verlag)

 

Versand:

 

Versand, Österreichs Weidwerk, Bestellungen: Roland Rothensteiner, r.rothensteiner@jagd.at - DW 25

Expedit, Lager, Versand: Sonja Ludwig

 

Wir sind stets bemüht, Ihre Anliegen rasch zu erledigen!