68x12_aktuell

Afrikanische Schweinepest

Es wird laufend über die weiteren Schritte und Entwicklungen informiert....

mehr infos
Marken- u. PR-Manager/in gesucht

Der Dachverband "Jagd Österreich" wird demnächst aus der Zentralstelle Österr. Landesjagdverbänd...

mehr infos
NÖ Landesregierung

In der NÖ Jagdverordnung (LGBl. Nr. 40/2017) wurde die Schusszeit beim Rotwild, beim Sikawild und b...

mehr infos

KONTAKT & ANSPRECHPARTNER

Die gesetzliche Interessenvertretung als moderne Serviceeinrichtung.

 

Büro

Wickenburggasse 3, 1080 Wien
Telefon: +43 (0) 1 / 405 16 36 - 0
Telefax: +43 (0) 1 / 405 16 36 - 28

Öffnungszeiten

Mo. - Do. 08.00 bis 16.00 Uhr
Büro: Fr. 08.00 bis 13.00 Uhr
Verkauf/Anmeldung: Fr. 08.00 bis 16.00 Uhr

Geschäftsführung

Dr. Peter Lebersorger

 p.lebersorger@ljv.at

 

Jägerschule & Weiterbildung

Ing. Alois Gansterer

a.gansterer@noeljv.at - DW 23

 

Sekretariat:

jagd@noeljv.at

 

Funktionen, Ehrenzeichen, Zentralstelle:
Claudia Kerschbaum, c.kerschbaum@noeljv.at - DW 14

Seminare, Wildökoland-Aktion, Bereichshundeführer, Probennehmer für Trichinellenuntersuchung:
Alexandra Siegl, a.siegl@noeljv.at - DW 18

Kursanmeldung, Versicherungen (Schäden), Versicherungsbestätigungen, Autor. Übungsschießen, Bezirksjägertage, JIS, JIS-Online:
Sarah Schlederer, s.schlederer@noeljv.at - DW 17

Jagdprüfungen, Jägerschule:
Christa Gruber, c.gruber@noeljv.at - DW 27 (Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag)

Jagdhundefonds, Revierhund, Hundeförderung:
Karin Bäk, k.baek@noeljv.at - DW 29 (Montag & Dienstag)

Faxdurchwahl: 28 (NÖ Landesjagdverband-Sekretariat und Zentralstelle)

 

Mitgliederservice:

mglvw@noeljv.at

 

Leiter der EDV, Mitgliederservice: Ing. Gerhard Kerbl, g.kerbl@jagd.at - DW 19

Mitgliederservice, Anmeldung, Adressänderung, Zahlungsbest., Strafen, Ehrenbrüche, Jagdaufseher: Adolf Fücsek, a.fuecsek@jagd.at - DW 20

Mitgliederservice, Anmeldung, Adressänderung, Zahlungsbest., Schützenabzeichen: Annabella Petrovic, a.petrovic@jagd.at - DW 22

Faxdurchwahl: 59

 

Buchhaltung:

rw@jagd.at 

 

Leiterin des Rechnungswesens, Kassaprüfungen: Andrea Maierhofer, a.maierhofer@noeljv.at- DW 15

Kassa, Zahlungsverkehr: Barbara Schitter, b.schitter@noeljv.at - DW 21

Buchhaltung: Elisabeth Schörkhuber, e.schoerkhuber@noeljv.at - DW 26

Fakturierung, Lagerbuchhaltung: Veronika Brüstl, v.bruestl@jagd.at - DW 12

Faxdurchwahl: 59 

 

Jagdwirtschafts-, Förderungs- und Betriebsges. m. b. H.:

 

Redaktion Österreichs Weidwerk: - redaktion@weidwerk.at

Redaktionsleitung: Chefred. Ing. Martin Grasberger, m.grasberger@weidwerk.at - DW 35

Redakteurin: Sandra Bichler, s.bichler@weidwerk.at - DW 31

Redaktionsassistenz: Bernadette Vargas-Simon, b.vargas-simon@weidwerk.at - DW 30

Redaktionsassistenz: Christoph Burgstaller, c.burgstaller@weidwerk.at - DW 33

Faxdurchwahl: 36 (Redaktion Österreichs Weidwerk)

 

Österreichischer Jagd- und Fischerei-verlag

verlag@jagd.at

 

Verlagsleitung:  Dr. Michael Sternath, verlag@jagd.at - DW 37

Verlagsassistenz, Sekretariat: Angela Pleyel, a.pleyel@jagd.at - DW 39

Faxdurchwahl: 59 (Verlag)

 

Versand:

 

Versand, Österreichs Weidwerk, Bestellungen: Roland Rothensteiner, r.rothensteiner@jagd.at - DW 25

Expedit, Lager, Versand: Sonja Ludwig

 

Wir sind stets bemüht, Ihre Anliegen rasch zu erledigen!